23 febbraio – Circolo PD Domodossola

elezioni circoli terrioriali sabato 23 febbraio
Circolo PD Domodossola;
coordinatore eletto : Giorgio Vanni
Coordinamento territoriale eletto :

Alberti Bruno
Bassetti Vera
Balagna Serafino
Bersani Claudia
Codegoni Luciana
Corrias Gregorio
Cottone Giovanna
Falcini Luciano

Farnelli Giuseppe
Gallacci Renata
Giacchetto Giulia
Gigante Vincenza Maria
Intorcia Fiorenzo
Gentile Gabriella
Leopardi Antonio
Giuliani Cristina
Lista Antonio

Graziobelli Lilliana
lux Andrea
Mauro Rosario
Mazza Cristina
Miguidi Francesco

Oliva Luciana
Pesce Roberta
Pereno Sergio

Rampini Marianna
Sartorio Claudio
Speranza Patrizia

Spataro Quintino
Tomola Nadia

Ventrella Mario
Zani Sauro

 

23 febbraio – Circolo di Stresa, Gignese, Brovello

elezioni circoli terrioriali sabato 23 febbraio
Circolo di Stresa, Gignese, Brovello,
coordinatore eletto: Giovanni David
Coordinamento territoriale eletto:
De Giovannini Domenico
Riva Gianna
Grava Massimo
Cavagna Adriana
Minoli Gabriele
Speranza Sandra
Paluan Gaetano
Pannunzi Antonia
Martellosio Eugenio
Pandolfi Teresa
Minzoni Renato
Montalto Vincenzo
Minzoni William
Nano Francesco
Minzoni Giovanni
Pedulazzi Antonella

23 febbraio – Circolo PD di Mergozzo

elezioni circoli terrioriali sabato 23 febbraio
Circolo PD di Mergozzo.
coordinatore eletto: Maffioli Lorenzo
Coordinamento territoriale eletto:
Ballarini Mario
Baroni Rosella
D’elia Francesco
Caridi Chiara
Grilli Davide
Ferro Chiara
Meduri Giuseppe
Fioramonti Cinzia
Micotti Umberto
Pavesi Rita
Piralla Cristian
Rondena Gualtiero
Tamini Roberto
Tognetti Marco
Zocchi Pierluigi
 

Sul sito le liste degli eletti dei Coordinamenti territoriali del PD nel Vco

Sul sito, nella sezione circoli territoriali, trovate i nomi degli eletti alla carica di coordinatore e la lista dei nomi degli eletti nei coordinamenti territoriali dei circoli del PD per la elezione avvenuta sabato 23 febbraio. Varzo Masera e Montecrestese, Gravellona Toce, Piedimulera, Vogogna/Presmosello, Villadossola, Trontano, Crevoladossola, Pieve Vergonte, Arizzano, Ornavasso e Anzola, Verbania, Omegna Ghiffa, Valle Antigorio e Formazza, Domodossola, Mergozzo, Cambiasca, Stresa, Belgirate, Cossogno, Valle Antrona, Baveno, San Bernardino Verbano, Cannobio e Vignone.